Тополинская ООШ филиал МБОУ "Ильинская СОШ"

Алтайский край Хабарский район село Топольное неофициальный сайт

Меню сайта

Поиск

ОТЧЁТ

о результатах работы школы по выполнению основных мероприятий по реализации

                 комплекса мер по модернизации общего образования в 2011-2012 годах.

        В 2011 году наша школа являлась участником реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования , определив для себя основные задачи.

       Был разработан план мероприятий, в соответствии с которым проведены совещания с педагогическими работниками и сотрудниками школы, положения проекта модернизации региональной системы общего образования обсуждены на заседании Совет.

       В рамках работы по выполнению основных мероприятий по реализации комплекса мер по модернизации в 2011-2012 г. педколлектив школы ставил перед собой задачи аттестации педкадров, повышения квалификации, энергосбережения, повышения качества работы, проведения ремонтных работ .

         Кроме того, школа участвовала в системе электронного мониторинга МОО, проводился мониторинг динамики роста средней заработной платы учителей, потребления по всем видам топливно-энергетических ресурсов.

         Каковы же итоги проделанной работы?

  1. Организовано и проведено повышение квалификации учителей и руководителя школы для работы в условиях введения ФГОС НОО: 2чел. ( 1 учитель начальных классов: Пшеничникова О.А. и директор школы Турышева А. М.).
  2. Запланировано обучение на курсах по ФГОС 4-х учителей-предметников.
  1. Разработан перспективный план по аттестации учителей в соответствии с новым порядком аттестации педагогических работников.
  1. Организовано наставничество над молодыми специалистами, пришедшими на работу за последние 3 года: Лутай М.А. ( 3-й год работы), учитель физической культуры – Ситник В.М.- учитель истории.
  1. Объем выплат стимулирующего характера учителям школы из ФОТ учреждени составил за 2011 год 20160 рублей .
  1. Проведены следующие ремонтные работы:

- в школьной столовой и на пищеблоке проведена канализация, установлены унитаз и дополнительная раковина.

- в кабинетах начальных классов проведена канализация и установлены раковины для мытья рук, водонагреватели, сушки для рук,софиты;

Рисунок1   

- в туалетах заменено два унитаза.

  1. Приобретены портативный компьютер ( ноутбук), экран, проектор, перворобот для оснащения библиотеки, учебники.

    Рисунок4  Рисунок5  Рисунок6

  2. Для учащихся 1 класса приобретена учебная мебель: 3 парты, 6 стульев, 2 учительских стола, 2конторки, доска для мела.

            Рисунок2   Рисунок3

 

ОТЧЁТ

о результатах работы школы по выполнению основных мероприятий по реализации

комплекса мер по модернизации общего образования в 2011-13 годах

МКОУ «Тополинская  основная общеобразовательная школа»

  

 

Реализация КПМО является основой дальнейшей модернизации образования: в общеобразовательном учреждении  введена новая система оплаты труда, закреплены принципы нормативно-подушевого финансирования, заложены основы региональной системы оценки качества образования, значительно улучшены условия обучении. Школа официально размещает в сети Интернет открытые публичные отчёты. Согласно разработанному плану определены ряд мероприятий по выполнению основных задач  по реализации комплекса мер по модернизации  в 2011-13 г.

  • Мероприятия по энергосбережению,повышения качества работы,проведения ремонтных работ,оснащение кабинетов 1-3 классов,

Кроме того, школа участвовала в системе электронного мониторинга KPMO, проводился мониторинг динамики роста средней заработной платы учителей, потребления  по всем видам топливно-энергетических ресурсов.

 На реализацию КПМО  МКОУ «Тополинская  основная общеобразовательная школа» получила субсидии из федерального бюджета на:

год

Выделено из федерального бюджета

Основано

Учебно-лабораторное оборудование

Развитие школьной инфраструктуры

энергосбережение

ФГОС

библиотека

Повышение квалификации

Текущий ремонт

2011

188724,27

188724,27

14300

 

 

82921,47

-

67850

16582,8

7070

-

2012

84161,89

84161,89

40000

-

-

29174,39

14987,50

-

2013

 

 

 

-

29200

22228,7

16650

-

    В школе образовательный процесс осуществляется 11 учителями: 6 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 3- первую.

   Процедуру аттестации по новой форме в 2012-14 годах успешно прошли 7 учителей, подтвердив заявленные  категории

 Школа полностью обеспечена учителями и учебно-вспомогательным и обслуживающим персоналом. 9 учителей имеют высшее педагогическое образование, в рамках реализации программы ФГОС школа работает по направлению УМК «Школа России», для ведения учебных и методических, внеклассных мероприятий учителя прошли курсы повышения квалификации по требованиям ФГОС. Обучение в начальных классах (1-3 кл) ведется согласно принятой  образовательной  программе  НОО. Согласно плана дальнейшей реализации плана по внедрению ФГОС  основного общего образования в школе создана рабочая группа по разработке основной образовательной программы.

 


Каковы же итоги проделанной работы?


  1.  Организовано и проведено повышение квалификации учителей и руководителя школы для работы в условиях введения ФГОС НОО: 3чел. ( 2 учителя начальных классов: Пучнина Виктория Викторовна,  Пшеничникова О.А. и директор школы Турышева А М.
    2.   Организовано и проведено обучение на курсах по ФГОС 5-ти учителей-предметников, ведущих часы в 5 классах: русский язык, математика. история, физическая культура. Кроме курсов повышения квалификации подразумеваются и проведении районных семинаров для учителей на базе своей школы, посещение учителями открытых уроков и мероприятий, тоже способствует повышению качества преподавания предмета, и внедрения новых технологий.

    3.    Разработан перспективный план по аттестации учителей в соответствии с новым порядком аттестации педагогических работников.


    4.      Проведены следующие ремонтные работы:

- в школьной столовой и на пищеблоке  установлены  плита четырехкомфорочная, холодильник, две мойки, разделочные столы: что позволило значительно улучшить работу в пищеблоке, 42 ученика обеспечены горячими обедами, из них 35 обучающихся пользуются льготным питанием (из краевого бюджета выделяется 4р.85 копеек)

- кабинеты  начальных классов оборудованы новой ростовой мебелью: приобретены 3 парты, 6 стульев,2 учительских стола, 2 конторки, 2 доски,  проведена канализация и  установлены раковины для мытья рук, электроводонагреватели, электрополотенца, софиты. Для проведения учебного процесса в рамках реализации ФГОС в 1-2 классы оборудованы 2 компьютерами, ноутбуком, 2 проекторами и экранами для демонстрации видео презентаций и ведения уроков с использованием ИКТ, что заметно улучшило ведение уроков по новым требованиям. Этот метод обучения очень привлекателен и для учителей: помогает им лучше оценить способности и знания ребенка, понять его, побуждает искать новые, нетрадиционные формы и методы обучения, стимулирует его профессиональный рост и все дальнейшее освоение компьютера.  Применение на уроке компьютерных тестов и диагностических комплексов позволит учителю за короткое время получать объективную картину уровня усвоения изучаемого материала у всех учащихся и своевременно его скорректировать.  Имеет место множество преимуществ урока с использованием ИКТ по сравнению с обычным уроком, например, рост объема выполненных на уроке заданий; повышение познавательной активности и мотивации усвоения знаний за счет разнообразия форм работы, включения игрового момента, объективность и своевременность результатов теста. Обучающиеся сами могут проконтролировать выполнение тестовых заданий, обработка ответов идет и результатов не задерживается, дается объективная оценка. Благодаря  уроку  с мультимедийной поддержкой - (в классе стоит один компьютер, им пользуется учитель в качестве «электронной доски») -  идет демонстрация рисунков, опытов, виртуальные экскурсии, ученики учатся защищать проекты -  делают первые шаги в науку. Учителя на уроке используют ЭОР, при подготовке к урокам и мероприятиям. Подключение к сетям Интернет облегчило задачу поиска материалов, практически нет нерешенных вопросов: электронные учебники, обучающие системы, системы контроля знаний    средства практической подготовки: задачники, практикумы, виртуальные конструкторы, программы имитационного моделирования, тренажеры;  вспомогательные средства: энциклопедии, словари, хрестоматии, развивающие компьютерные игры, мультимедийные учебные занятия и т.д.

6.    Фонд  библиотеки пополнился новыми книгами и  учебниками. Обучающиеся на 100 % обеспечены учебниками. Были закуплены энциклопедии по изоискусству, по предметам. Обучающиеся 1-3 классов полностью бесплатно обеспечены учебниками по УМК «Школа России». 

 

bg head

2 altai molodoi 238x78adm altkrai 180min obr i nauki

header logoheader titlepage bg inner main familyheader slogan

 

min obr i nauki

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Доска объявлений

Уважаемые родители!

С 1 марта начинается прием документов 

в 1 класс.

 

telefon doveriya2

120х600

banner240

Внимание акция "Сообщи, где торгуют смертью". Сделать вы это можете по телефону доверия Регионального управления ФСКН России по алтайскому краю

8(3852)29-18-81

9

 

Дорожная безопасноть!