Тополинская ООШ филиал МБОУ "Ильинская СОШ"

Алтайский край Хабарский район село Топольное неофициальный сайт

Меню сайта

Поиск

Традиции школы


mer1 23 20130220 1398383851 

Праздник знаний.

Ежегодно 1 сентября школа открывает двери для своих учеников. Проводится линейка, посвященная дню Знаний. Праздник способствует позитивному настрою на учебу и серьезный труд. После линейки все дети нашей школы вместе со своими педагогами идут на природу, где проводятся различные конкурсы, викторины.


День здоровья

mal 12 20130220 1059682304


 

   «День Здоровья». Это спорт! Это здоровье! Это хорошее настроение! Дети получают заряд энергии, здоровый дух соревнований и массу позитива. В нашей школе эта традиция существует уже много лет. Ежегодно осенью, зимой и весной ученики 5-9 классов, в сопровождении своих учителей отправляются в лес, где для них проводятся спортивные состязания, творческие конкурсы и игры. В зимний период ребята катаются с горы на санках и лыжах. Для учащихся начальной школы организуются спортивные игры на территории школьного двора. В такие дни учащиеся получают большой заряд положительных эмоций от общения, проводят время с пользой для здоровья.

Дни здоровья учащиеся любят и ждут с нетерпением, так как каждый День здоровья не похож один на другой.


ОСЕННИЙ БАЛ.

Этот праздник дарит возможность ощутить красоту родной природы, радость; выразить эмоции через музыку, движения, стихи. Для кого-то осень—время печали и грусти, но не для нашей школы. Для каждого из нас осень—это начало нового учебного года и новых открытий. В сентябре в нашей школе проводится бал, посвященный началу осени. Это один из любимых школьных праздников. Каждый класс получает задание заранее и готовится к мероприятию: подбирает материал о своей культуре, готовит музыкальный номер, загадки, пословицы, поговорки и т.д. В результате праздник проходит весело, интересно. Он не потерял своей осенней направленности, музыкальности и, кроме того, стал познавательным вечером, где ребята проявляют свои творческие способности.


День

Самоуправления

 

mer4 11 20130220 1253138253   

По традиции это общешкольный, прекрасный праздник. С утра в школе звучит музыка. Старшеклассники прямо при входе в школу поздравляют наших дорогих учителей. В этот день все права по организации и проведению занятий передаются старшеклассникам. Новая администрация школы составляет расписание на этот день и планирует ряд развлекательных мероприятий. А педагоги вновь становятся учениками, организуя 10 - й класс. Никогда нельзя предугадать заранее, как пройдут уроки в этом классе. Учителя, ненадолго ставшие детьми, включаются в игру, шалят и проказничают, пытаются сорвать урок. Иногда приходится вызывать «классного руководителя» и даже директора школы!

Новоиспеченные учителя, вчера еще сидевшие за партами, в этот день видят работу педагога с другой стороны, что в дальнейшем меняет их отношение к школе и учителям. Заканчивается этот день традиционно торжественным концертом, посвященным нелегкой профессии «учитель»!


НОЯБРЬ День матери.

Празднование дня матери в нашей школе стало традицией. Ежегодно дети приглашают своих мам на праздник. Дети вместе с мамами располагаются за праздничным столом. Всё проходит в праздничной обстановке: играет музыка, накрыт праздничный стол, зал украшен, цветами, шарами, плакатами.
День матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье
Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

mal 18 20130220 1463544574              ДЕКАБРЬ Праздник встречи Нового года

 Это всегда волшебство и сказка, которая уносит ребёнка в мир фантазии. Там ждут детей сюрпризы, подарки, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, любимыми сказочным персонажами. Новый год - один из самых любимых праздников в нашей стране. Многие ждут его с нетерпением, в том числе и ученики нашей школы. Каждый год за некоторое время до новогодних каникул проводятся елки. Чаще всего утренники проводились благодаря усилиям школьников: набирались актеры, разыгрывался какой-либо определенный сценарий, от каждого класса готовился номер самодеятельности.

 


Встреча с выпускниками

 

  

Вечер встречи с выпускниками «На школьной волне» Ежегодно в первую субботу февраля двери школы открыты для всех выпускников и учителей, для которых наша школа была когда-то вторым домом. Теперь этот день называют Днем родной школы. В этот день чествуются юбилейные выпуски, приглашается ассоциация выпускников, старожилы школы. Для гостей готовится конкурсная и концертная программа. Мы готовим сюрприз для всех выпускников – презентацию с фотографиями выпусков разных лет. Повзрослевшие вчерашние ученики с удовольствием вспоминают дни, когда самым большим разочарованием была двойка в дневнике. На сцене и в школьных коридорах в этот вечер звучат песни, признания, раскрываются детские секреты и тайны!


А ну-ка,

 парни!

SDC16741 

Конкурс «А ну-ка, парни!» 23 февраля, как и вся страна, наша школа участвует в праздновании "Дня защитника Отечества”. В этот день мы поздравляем ветеранов войны, всех тех, кто защищал Россию и наших юношей, которые, как мы надеемся, станут достойными защитниками Отечества. Мальчишки 5-9-х классов соревнуются в конкурсе "А ну-ка, парни!". После приветственного слова участники показывают свое умение выполнять строевые приемы, а в эстафетной гонке проявляют слаженность, организованность и умение быстро и четко выполнять задания. Ребята нашей школы, успешно проходят все этапы конкурса. Главным девизом команды является принцип олимпийского движения: «Быстрее, выше, сильнее».


МАРТ Праздник мам.

 Праздник, посвященный 8 марта. Традиционно этому празднику начальная и старшая школа посвящает конкурс. Девочки 5-9-х классов участвуют в конкурсе . Очень трепетное сложилось отношение в школе ко Дню 8 марта, ведь большинство сотрудников школы - женщины. В этот день звучат теплые поздравления, стихи, песни, вручаются подарки. В этот день мы много говорим о мамах, о роли женщины в семье и воспитании детей.

День победыmer1 25 20130220 1760193067

  

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны «По дорогам памяти» В начале мая традиционно проходят мероприятия, посвященные "Дню победы”. Цикл этих мероприятий получил название "Эстафета Победы", которая включает в себя конкурс плакатов, смотр строя и песни, беседы и встречи с ветеранами, военно-спортивную эстафету, праздничный концерт. День Победы является традиционным праздником для всей школы. 9 мая ученики нашей школы пройдут парадным строем по нашему селу и примут участие в митинге. На классных часах ребята будут говорить о Великой Отечественной войне, вспоминать о подвигах солдат на фронте и тяжелой жизни в тылу, читать книги о войне.

Один из самых торжественных праздников, но боль от пережитого в годы войны еще не затихла. И каждый год у ветеранов Великой Отечественной войны в день 9 мая, как давно, в 1945, на глазах слёзы. Они вспоминают тех, кто не увидел Победу, кто пал за Отчизну и за будущее. 9 мая, в великий День Победы, почтить память героев, возложить цветы к вечному огню приходят жители села. Ученики и педагогический коллектив с болью чтят память павших, возлагают цветы к вечному огню. Подвиг героев наших не забыт!


Последний звонок

 

   vip 6 20130220 1197350567

Праздник последний звонок Казалось бы, нет в школе праздника грустнее, но мы стараемся превратить его не только в вечер воспоминаний, но и отразить изюминку очередного выпуска. Смеясь и играя, шутя и танцуя, поздравляем виновников торжества с окончанием школы. Первоклассники читают стихи о самых ярких «звёздах» выпуска, а те, в свою очередь, дарят малышам подарки, как символ уходящего детства. Звучит мелодия вальса, и будущие выпускники кружат в танце с одноклассниками и учителями. И вот, трели школьного звонка возвещают о том, что позади беззаботное детство и лишь череда выпускных экзаменов отделяет сегодняшних учеников от вручения долгожданного аттестата!

 

 

bg head

2 altai molodoi 238x78adm altkrai 180min obr i nauki

header logoheader titlepage bg inner main familyheader slogan

 

min obr i nauki

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Доска объявлений

Уважаемые родители!

С 1 марта начинается прием документов 

в 1 класс.

 

telefon doveriya2

120х600

banner240

Внимание акция "Сообщи, где торгуют смертью". Сделать вы это можете по телефону доверия Регионального управления ФСКН России по алтайскому краю

8(3852)29-18-81

9

 

Дорожная безопасноть!